Accedi
Registrazione
Buon Giorno, oggi è | domenica 27 settembre 2020
  Cerca
LabelRss Forum Blog
Polizia Municipale

<a name="dir6"></a>Area organizzativa VI - <strong>CORPO DI POLIZIA LOCALE E PROTEZIONE CIVILE</strong> Area organizzativa VI - CORPO DI POLIZIA LOCALE E PROTEZIONE CIVILE

Sede
: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta) - 70043 Monopoli (BA)

Dirigente: Dott. MICHELE CASSANO
Tel.: 0804140512 - Fax: 0809372961 michele.cassano@comune.monopoli.ba.it - Scrivi all'ufficio: comandantepm@comune.monopoli.ba.it

 

 

Servizio Staff di Direzione - Segreteria Comando, Ufficio Programmazione e Protezione civile, Ufficio Servizi, Sala Radio

Ufficio Procedure contrattuali e analisi organizzativa
Istr. Dir. Dott,ssa Fini Morena Tel. 0804140533 morena.fini@comune.monopoli.ba.it

Staff - Segreteria comando
Isp. Sup.
 Lippo Giovanna Tel. 0804140533 giovanna.lippo@comune.monopoli.ba.it

Staff amministrativo
Istr. Dir. 
Marino Emilia  Tel. 0804140529 emilia.marino@comune.monopoli.ba.it

Ufficio Programmazione del personale, Istituti contrattuali e Protezione civile
 Isp. Sup.
Lafronza Michele Tel. 0804140.538 - michele.lafronza@comune.monopoli.ba.it
 
Isp. Sup. 
Arvizzigno Oronzo Tel. 0804140522 - oronzo.arvizzigno@comune.monopoli.ba.it

Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta) - 70043 Monopoli (BA)
Orario:
Centrale Operativa - tutti i giorni 7:00 - 21:00 - Dal 1°giugno al 30 settembre: 7:00 - 24:00
Orario degli uffici: martedì e giovedì 09:00-11:00 e giovedì dalle 16:00 alle 18:00 (misure anti Covid-19)

Centrale Operativa: Tel. 0809373014 - 0804140511 / 518 - Fax 0808876837
Sovr. Capo Borgo Marco marco.borgo@comune.monopoli.ba.it
Sovr. Capo Diroma Annamaria annamaria.diroma@comune.monopoli.ba.it

   
Nucleo Viabilità - Pronto intervento - Controllo del territorio - Ufficio viabilità stradale

Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta) - 70043 Monopoli (BA)
Orario: Tutti i giorni 7:00 - 21:00 / dal 1° luglio al 30 settembre: 7:00 - 24:00  -  Fax 0809372961

SEGNALETICA STRADALE/OCCUPAZIONE SUOLO PUBBLICO/ORDINANZE (www.autorizzo.com)
Sovr. Capo Didonna DomenicoTel. 0804140524 domenico.didonna@comune.monopoli.ba.it
Ass.Todisco Domenico Tel. 0804140524 domenico.todisco@comune.monopoli.ba.it

Isp. Sup.
Amodio Cesare cesare.amodio@comune.monopoli.ba.it

Nuclei Viabilità, infortunistica stradaleecologia, ambiente ed edilizia :
Comm.Capo 
Bruno Vito Antonio Tel. 0804140537 antonio.bruno@comune.monopoli.ba.it

Nucleo Viabilità e Ufficio verbali
:
Comm.Capo 
Rup Giovanni Tel. 0804140537 giovanni.rup@comune.monopoli.ba.it

Operatori di PM
:
Aquilino Modesto modesto.aquilino@comune.monopoli.ba.it - Bagordo Giovanni giovanni.bagordo@comune.monopoli.ba.it - Belviso Nicola nicola.belviso@comune.monopoli.ba.it - Bonasia Giuseppe giuseppe.bonasia@comune.monopoli.ba.it - Brigido Nicola nicola.brigido@comune.monopoli.ba.it - Burdi Saverio saverio.burdi@comune.monopoli.ba.it - Caliandro Mario mario.caliandro@comune.monopoli.ba.it - Chillè Gaetano gaetano.chille@comune.monopoli.ba.it - D’Alessandro Pietro pietro.dalessandro@comune.monopoli.ba.it  - De Florio Carmela carmela.deflorio@comune.monopoli.ba.it - Di Leo Margherita margherita.dileo@comune.monopoli.ba.it - Fiore Vincenzo - Fiume Vito vito.fiume@comune.monopoli.ba.it - Guarini Mariangela mariangela.guarini@comune.monopoli.ba.it - Moretti Giuseppe - Nardelli Sante sante.nardelli@comune.monopoli.ba.it -  Nassif Tewfik Domenico - Porta Loredana loredana.porta@comune.monopoli.ba.it - Presti Roberta roberta.presti@comune.monopoli.ba.it  -  Ruggiero Giovanni giovanni.ruggiero@comune.monopoli.ba.it - Sardella Isabella isabella.sardella@comune.monopoli.ba.it - Spilotro Alessandro alessandro.spilotro@comune.monopoli.ba.it -  Stifano Marco Giacomo marco.stifano@comune.monopoli.ba.it - Storlini Paolo paolo.storlini@comune.monopoli.ba.it 
Nucleo polizia edilizia - Polizia giudiziaria

Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta) - 70043 Monopoli (BA)  -  Fax 0809372961
Vice. Comm.  Fanizza Francesco Tel. 0804140.528 francesco.fanizza@comune.monopoli.ba.it
Nucleo Polizia Ambientale - Polizia Ecologica - Protezione Civile

M.llo Lafronza Michele  Tel. 0804140.538 - Fax 0809372961
Agente Borgo Marco  Tel. 0804140.522
Agente Mitrani Domenica  Tel. 0804140.522
Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta)  - 70043 Monopoli (BA)
Nucleo Polizia Annonaria - Polizia Amministrativa

Agente Iacobbellis Laura Tiziana  - Tel. 0804140.527
Agente Penna Enrico  - Tel. 0804140.531
Fax 0809372961
Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta)  - 70043 Monopoli (BA)
Orario: da lunedì a sabato 9:00 - 12:00 (accesso all'Ufficio Polizia Commerciale)
Servizi Amministrativi (Viabilità, Verbali/ZTL, Contenzioso, Passaggi di proprietà, Infortunistica stradale)

Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta) - 70043 Monopoli (BA)  - Fax 0809372961
Orari di ufficio:
martedì e giovedì 09:00-11:00 e giovedì dalle 16:00 alle 18:00 (misure anti Covid-19)


Sovr. Capo
Brunetti Giovanni Tel. 0804140.532 giovanni.brunetti@comune.monopoli.ba.it
Sovr. Capo Mitrani Domenica Tel. 0804140520 domenica.mitrani@comune.monopoli.ba.it
Vice Sovr. Sardella Mariantonietta Tel. 0804140532 mariantonietta.sardella@comune.monopoli.ba.it
Sovr.       
Carparelli Patrizia Tel. 0804140532 patrizia.carparelli@comune.monopoli.ba.it

UFFICIO INFORTUNISTICA STRADALE - POLIZIA GIUDIZIARIA
Vice Sovr. Pipoli Pietro Tel. 0804140536 serviziopg@comune.monopoli.ba.it

INCIDENTI - FAQ E MODULO ACCESSO ATTI

Autoparco

Sede: Via Aldo Moro, 127 - 70043 Monopoli
Tel. 080777068
 
Posta Elettronica Certificata:
comune@pec.comune.monopoli.ba.it
Copyright © 2009-2010  - 
Mappa del Sito - Note Legali - Accessibilità e Usabilità - Dichiarazione di Accessibilità - Storia del Sito