Accedi
Registrazione
Buon Giorno, oggi è | mercoledì 23 ottobre 2019
  Cerca
LabelRss Forum Blog
Polizia Municipale

<a name="dir6"></a>Area organizzativa VI - <strong>CORPO DI POLIZIA LOCALE E PROTEZIONE CIVILE</strong> Area organizzativa VI - CORPO DI POLIZIA LOCALE E PROTEZIONE CIVILE

Sede
: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta) - 70043 Monopoli (BA)

Dirigente: Dott. MICHELE CASSANO
Tel.: 0804140512 - Fax: 0809372961 michele.cassano@comune.monopoli.ba.it - Scrivi all'ufficio: comandantepm@comune.monopoli.ba.it

 

 

Servizio Staff di Direzione - Segreteria Comando, Ufficio Programmazione e Protezione civile, Ufficio Servizi, Sala Radio

Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta) - 70043 Monopoli (BA)
Orario:
CentraleOperativa - tutti i giorni 8:00 - 21:00 - Dal 1°giugno al 30 settembre: 8:00 - 24:00
Orario degli uffici: da lunedì al venerdì 08,30-11,30 martedì dalle 15,30 alle 18,30

Centrale Operativa: Tel. 0809373014 - 0804140511 / 518 - Fax 0808876837
Sovr. Capo Donghia Gennaro  gennaro.donghia@comune.monopoli.ba.it
Sovr. Capo Stama Cosimo cosimo.stama@comune.monopoli.ba.it

Staff - Segreteria comando

Isp. Sup.
Lippo Giovanna Tel. 0804140533 giovanna.lippo@comune.monopoli.ba.it
Sovr. Capo
D’Elia Giacoma Tel. 0804140533 giacoma.delia@comune.monopoli.ba.it

Staff amministrativo
Istr. Dir. 
Marino Emilia  Tel. 0804140529 emilia.marino@comune.monopoli.ba.it
Istr. Dir.
Fini Morena  Tel. 0804140529 morena.fini@comune.monopoli.ba.it

Nuclei Viabilità, infortunistica stradale
, ecologia, ambiente ed edilizia :
Comm.Capo
Bruno Vito Antonio Tel. 0804140537 antonio.bruno@comune.monopoli.ba.it

Nucleo Viabilità e Ufficio verbali:
Comm.Capo
Rup Giovanni Tel. 0804140537 giovanni.rup@comune.monopoli.ba.it

Ufficio Programmazione e Protezione civile
 Isp. Sup.
Lafronza Michele Tel. 0804140.538 - michele.lafronza@comune.monopoli.ba.it

Ufficio Servizi - Istituti contrattuali - Protezione civile
 
Isp. Sup. 
Arvizzigno Oronzo Tel. 0804140522 - oronzo.arvizzigno@comune.monopoli.ba.it

Nucleo Viabilità - Pronto intervento - Controllo del territorio - Ufficio viabilità stradale

Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta) - 70043 Monopoli (BA)
Orario: Tutti i giorni 8:00 - 22:00 / dal 1° luglio al 30 settembre: 8:00 - 24:00  -  Fax 0809372961

SEGNALETICA STRADALE/OCCUPAZIONE SUOLO PUBBLICO/ORDINANZE
Istr. Sup. Traetta Francesco Tel. 0804140524 francesco.traetta@comune.monopoli.ba.it
Sovr. Capo Didonna DomenicoTel. 0804140524 domenico.didonna@comune.monopoli.ba.it
Isp. Sup.
Amodio Cesare cesare.amodio@comune.monopoli.ba.it

Operatori di PM:
Bagordo Giovanni giovanni.bagordo@comune.monopoli.ba.it - Caliandro Mario mario.caliandro@comune.monopoli.ba.it - Chillè Gaetano gaetano.chille@comune.monopoli.ba.it - D’Alessandro Pietro pietro.dalessandro@comune.monopoli.ba.it  - Di Leo Margherita margherita.dileo@comune.monopoli.ba.it - Diroma Annamaria annamaria.diroma@comune.monopoli.ba.it - Fiume Vito vito.fiume@comune.monopoli.ba.it - Guarini Mariangela mariangela.guarini@comune.monopoli.ba.it -  Nardelli Sante sante.nardelli@comune.monopoli.ba.it - Presti Roberta roberta.presti@comune.monopoli.ba.it  - Ruggiero Alberto alberto.ruggiero@comune.monopoli.ba.it - Ruggiero Giovanni giovanni.ruggiero@comune.monopoli.ba.it - Ruggiero Luca  luca.ruggiero@comune.monopoli.ba.it - Sardella Isabella isabella.sardella@comune.monopoli.ba.it - Spilotro Alessandro alessandro.spilotro@comune.monopoli.ba.it -  Stifano Marco Giacomo marco.stifano@comune.monopoli.ba.it - Storlini Paolo paolo.storlini@comune.monopoli.ba.it - Todisco Domenico domenico.todisco@comune.monopoli.ba.it 
Nucleo polizia edilizia - Polizia giudiziaria - Ecologia Ambiente

Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta) - 70043 Monopoli (BA)  -  Fax 0809372961
Sovr. Capo  Goffredo Giovanni Tel. 0804140.528 giovanni.goffredo@comune.monopoli.ba.it
Sovr. Capo Borgo Marco Tel. 0804140528 marco.borgo@comune.monopoli.ba.it
Fanizza Francesco francesco.fanizza@comune.monopoli.ba.it
Nucleo Polizia Ambientale - Polizia Ecologica - Protezione Civile

M.llo Lafronza Michele  Tel. 0804140.538 - Fax 0809372961
Agente Borgo Marco  Tel. 0804140.522
Agente Mitrani Domenica  Tel. 0804140.522
Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta)  - 70043 Monopoli (BA)
Nucleo Polizia Annonaria - Polizia Amministrativa

Agente Iacobbellis Laura Tiziana  - Tel. 0804140.527
Agente Penna Enrico  - Tel. 0804140.531
Fax 0809372961
Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta)  - 70043 Monopoli (BA)
Orario: da lunedì a sabato 9:00 - 12:00 (accesso all'Ufficio Polizia Commerciale)
Servizi Amministrativi (Viabilità, Verbali/ZTL, Contenzioso, Passaggi di proprietà, Infortunistica stradale)

Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta) - 70043 Monopoli (BA)  - Fax 0809372961
Orari di ufficio:
dal lunedì al venerdì 8:30 - 11:30
martedì dalle 15:30 alle 18:30


Sovr. Capo
Brunetti Giovanni Tel. 0804140.532 giovanni.brunetti@comune.monopoli.ba.it
Sovr. Capo Mitrani Domenica Tel. 0804140520 domenica.mitrani@comune.monopoli.ba.it
Vice Sovr. Sardella Mariantonietta Tel. 0804140532 mariantonietta.sardella@comune.monopoli.ba.it
Sovr.       
Carparelli Patrizia Tel. 0804140532 patrizia.carparelli@comune.monopoli.ba.it

UFFICIO INFORTUNISTICA STRADALE - POLIZIA GIUDIZIARIA
Vice Sovr. Pipoli Pietro Tel. 0804140536 pietro.pipoli@comune.monopoli.ba.it

Autoparco

Sede: Via Aldo Moro, 127 - 70043 Monopoli
Tel. 080777068
Energetikambiente

Sede operativa di Monopoli
Via Marina del Mondo n. 62


InfoPoint e ritiro sacchetti differenz.
(buste blu e gialle - vecchio servizio)

Viale Aldo Moro c/o Centro Comunale di Raccolta (di fronte al Comando di P.L.)
Orario: dal lunedì al venerdì ore 8.30/12.30 e ore 15.00/17.00

Ritiro sacchetti per rifiuti organici
(Raccolta differenziata porta a porta)

Viale Aldo Moro c/o Centro Comunale di Raccolta (di fronte al Comando di P.L.)
Orario: dal lunedì al venerdì ore 8.30/12.30 e ore 15.00/17.00

Centro Comunale di Raccolta

Viale Aldo Moro c/o Centro Comunale di Raccolta (di fronte al Comando di P.L.)
Lunedì-sabato 08,30-12,30 / 15,00-17,00
Domenica 08,30-12,30


Raccolta rifiuti ingombranti
 
Posta Elettronica Certificata:
comune@pec.comune.monopoli.ba.it
Copyright © 2009-2010  - 
Mappa del Sito - Note Legali - Accessibilità e Usabilità - Storia del Sito