Accedi
Registrazione
Buon Giorno, oggi è | lunedì 25 gennaio 2021
  Cerca
LabelRss Forum Blog
Gli uffici comunali

<a name="dir5"></a>Area organizzativa V - <strong>PUBBLICA ISTRUZIONE, SPORT E SERVIZI SOCIALI</strong> Area organizzativa V - PUBBLICA ISTRUZIONE, SPORT E SERVIZI SOCIALI

Sede: Palazzo San Giuseppe, Vico Acquaviva 19 (1° piano) - 70043 Monopoli (BA)
 
Link correlati:

 

Funzionigramma area V

Dirigente: Dott. LORENZO CALABRESE
Tel.: 0804140350 - Fax: 0804140393 lorenzo.calabrese@comune.monopoli.ba.it -
Riceve il giovedi dalle ore 15:30 alle ore 17:30
 

Gli uffici della V Area osservano il seguente orario di apertura al pubblico:
mattina - Lunedì, giovedì, venerdì dalle 8:30 alle 11:30
pomeriggio - Giovedì dalle 15:30 alle 18:00
Martedì e mercoledì chiuso
Front Office

Sede: Palazzo San Giuseppe, Vico Acquaviva 19 - 70043 Monopoli (BA)
Orario: Lunedì, giovedì, venerdì dalle 8:30 alle 11:30 | giovedì anche dalle 15:30 alle 18:00 | martedì e mercoledì chiuso

FRONT OFFICE V AREA
(1° piano) - Tel. 0804140367
Lobefaro Mario mario.lobefaro@comune.monopoli.ba.it 
Staff Direzione / Coordinamento

Sede: Palazzo San Giuseppe, Vico Acquaviva - 70043 Monopoli (BA)
Orario: Lunedì, giovedì, venerdì dalle 8:30 alle 11:30 | giovedì anche dalle 15:30 alle 18:00 | martedì e mercoledì chiuso
Attività amministrativa legale (2° piano)
Dott.ssa Cavallo Angela Tel. 0804140375 angela.cavallo@comune.monopoli.ba.it
Attività contrattuali (2° piano)
Allegretti Antonio Tel. 0804140385  antonio.allegretti@comune.monopoli.ba.it
Attività amministrative
(1° piano)
Meo Nicla Tel. 0804140355  nicla.meo@comune.monopoli.ba.it
Todisco Angela Tel. 0804140358 angela.todisco@comune.monopoli.ba.it
Servizio Pubblica Istruzione e trasporto pubblico locale

Sede: Palazzo San Giuseppe, Vico Acquaviva 19 - 70043 Monopoli (BA)
Orario: Lunedì, giovedì, venerdì dalle 8:30 alle 11:30 | giovedì anche dalle 15:30 alle 18:00 | martedì e mercoledì chiuso
  Link correlati:
 Le scuole di Monopoli
 Regolamenti
 Modulistica

 Servizi Scolastici

 Tariffe Asilo nido
 Tariffe Refezione scolastica
 Tariffe Trasporto scolastico

freccia Informatizzazione del servizio di ristorazione scolastica:
“Nuove modalità di prenotazione e pagamento dei pasti”


Da Sapere per...
freccia Borse di studio
freccia Contributo libri

UFFICIO ASSISTENZA SCOLASTICA E DIRITTO ALLO STUDIO (1° piano)
Dott. Stama Giovanni Tel. 0804140366 giovanni.stama@comune.monopoli.ba.it
Dioguardi Maria Tel. 0804140372 maria.dioguardi@comune.monopoli.ba.it
Dott.ssa Carone Lucia Tel. 0804140390 lucia.carone@comune.monopoli.ba.it

UFFICIO TRASPORTO SCOLASTICO (Piano terra)
Maria Pellegrini Tel. 0804140386 maria.pellegrini@comune.monopoli.ba.it
Modena Cosimo Tel. 0804140371 cosimo.modena@comune.monopoli.ba.it
Manutenzione mezzi Tel. 0804140368

UFFICIO REFEZIONE SCOLASTICA
Dott.Gorgoni Christian Tel. 0804140359 christian.gorgoni@comune.monopoli.ba.it
Todisco Angela Tel. 0804140358 angela.todisco@comune.monopoli.ba.it
Servizio politiche abitative

Sede: Palazzo San Giuseppe, Vico Acquaviva 19 - 70043 Monopoli (BA)
Orario: Lunedì, giovedì, venerdì dalle 8:30 alle 11:30 | giovedì anche dalle 15:30 alle 18:00 | martedì e mercoledì chiuso
  Link correlati:

 Modulistica




Dott.ssa Spagnolo Frassanito Elisa Tel. 0804140.357 elisa.spagnolo@comune.monopoli.ba.it         
Dott.ssa Valzano Lucia Tel. 0804140.384 valzano.lucia@comune.monopoli.ba.it 
Alfi Rosa
Tel. 0804140.363 rosa.alfi@comune.monopoli.ba.it

Servizio Sport e Tempo libero

Sede: Palazzo San Giuseppe, Vico Acquaviva 19 - 70043 Monopoli (BA) - (Piano terra)
Orario: Lunedì, giovedì, venerdì dalle 8:30 alle 11:30 | giovedì anche dalle 15:30 alle 18:00 | martedì e mercoledì chiuso
  Link correlati:
Area Sport e Tempo Libero

Regolamenti
Modulistica

Canoni di utilizzo degli impianti sportivi comunali
Dott.ssa  Sebastiani Maria Grazia Tel. 0804140353 mariagrazia.sebastiani@comune.monopoli.ba.it
Corcella Michele Tel. 0804140354 michele.corcella@comune.monopoli.ba.it

Palazzetto dello Sport, via Fiume - Tel. 0804140.279
Piscina comunale, via Procaccia - Tel. 0803323216
Stadio comunale "Vito Simone Veneziani", via Fiume - Tel. ...
Campi da calcio alternativi di via Procaccia, via Procaccia - Tel. 0804140.281
Servizio Asilo Nido Comunale "Santa Margherita"

Sede: Via Amleto Pesce, 1 - 70043 Monopoli (BA)

Dott.ssa Valente Nicoletta Tel. 080808573 nicoletta.valente@comune.monopoli.ba.it
Istruttore direttivo amministrativo - Coordinatrice
Sardella Laura Tel. 0804140284 laura.sardella@comune.monopoli.ba.it
 
  Link correlati:
Asilo Nido Comunale

 Regolamenti
 Modulistica

 Tariffe Asilo nido

Educatrici
: Donno Stefania stefania.donno@comune.monopoli.ba.it 
Mangini Maria Carmela maria.mangini@comune.monopoli.ba.it 
Verdegiglio Maria Luana marialuana.verdegiglio@comune.monopoli.ba.it
Cuoco: Grattagliano Domenico domenico.grattagliano@comune.monopoli.ba.it
Operatori servizi: Minoia Isabella elisabetta.minoia@comune.monopoli.ba.it
Servizio solidarietà sociale

Sede: Palazzo San Giuseppe, Vico Acquaviva 19 - 70043 Monopoli (BA) - (2° piano)
Orario: Lunedì, giovedì, venerdì dalle 8:30 alle 11:30 | giovedì anche dalle 15:30 alle 18:00 | martedì e mercoledì chiuso

  Link correlati:
Area Servizi Sociali

Regolamenti
Modulistica

Sportello D Informadisabili

Guida Serv. Sociali

 Associazioni di Monopoli
COORDINAMENTO AREA AMMINISTRATIVA
Dott.ssa Frugis Anna Tel. 0804140.376 anna.frugis@comune.monopoli.ba.it

UFFICIO AMM.VO SERVIZI  SOCIALI
Maiellaro Patrizia Tel. 0804140.377 patrizia.maiellaro@comune.monopoli.ba.it
Dott.ssa Urso Daniela Tel. 0804140.351  daniela.urso@comune.monopoli.ba.it
Torresan Michela Tel. 0804140369 michela.torresan@comune.monopoli.ba.it
Dott.ssa Lala Maria Letizia Tel. 0804140.399 marialetizia.lala@comune.monopoli.ba.it

UFFICIO AMM.VO ASSOCIAZIONISMO / SERVIZIO CIVILE
Dott.ssa Pontrelli Adele Tel. 0804140.365 adele.pontrelli@comune.monopoli.ba.i

UFFICIO SERVIZIO SOCIALE PROFESSIONALE
Responsabile P.O. Ass. sociale Dott.ssa Longo Aurelia Tel. 0804140.378
aurelia.longo@comune.monopoli.ba.it
Ass. sociale Dott.ssa  Lotito Cassandra Tel. 0804140.381 cassandra.lotito@comune.monopoli.ba.it
Ass. sociale Dott.ssa  Montesano Rosanna Tel. 0804140.370 rosanna.montesano@comune.monopoli.ba.it

CENTRO SOCIALE VIA GOBETTI
Sede: Via Gobetti
UFFICIO DI PIANO
Sede: Via L. Pirandello n.72 III piano - Conversano (BA)
Ambito di Conversano
Comuni associati di Conversano - Polignano a Mare - Monopoli
Ambito AUSL BA/5
Conversano Tel. 0804958238 - Fax 0804090091ufficiodipiano@comune.conversano.ba.it
Monopoli  Tel. 0804140.380
 
 
Posta Elettronica Certificata:
comune@pec.comune.monopoli.ba.it
Copyright © 2009-2010  - 
Mappa del Sito - Note Legali - Accessibilità e Usabilità - Dichiarazione di Accessibilità - Storia del Sito