Accedi
Registrazione
Buon Giorno, oggi è | lunedì 10 dicembre 2018
  Cerca
LabelRss Forum Blog
Gli uffici comunali

<a name="dir6"></a>Area organizzativa VI - <strong>CORPO DI POLIZIA LOCALE E PROTEZIONE CIVILE</strong> Area organizzativa VI - CORPO DI POLIZIA LOCALE E PROTEZIONE CIVILE

Sede
: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta) - 70043 Monopoli (BA)

Dirigente: Dott. MICHELE CASSANO
Tel.: 0804140512 - Fax: 0809372961 michele.cassano@comune.monopoli.ba.it - Scrivi all'ufficio: comandantepm@comune.monopoli.ba.it

 

 

Funzionigramma area

Uffici e servizi
Servizio Staff di Direzione - Segreteria Comando, Ufficio Servizi, Sala Radio

Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta) - 70043 Monopoli (BA)
Orario:
CentraleOperativa - tutti i giorni 8:00 - 21:00 - Dal 1°giugno al 30 settembre: 8:00 - 24:00
Orario degli uffici: da lunedì al venerdì 08,30-11,30 martedì dalle 15,30 alle 18,30

Centrale Operativa: Tel. 0809373014 - 0804140511 / 518 - Fax 0808876837
Sovr. Capo Donghia Gennaro  gennaro.donghia@comune.monopoli.ba.it
Sovr. Capo Stama Cosimo cosimo.stama@comune.monopoli.ba.it

Nuclei Viabilità, infortunistica stradale
, ecologia, ambiente ed edilizia :
Comm.Capo Bruno Vito Antonio Tel. 0804140537 antonio.bruno@comune.monopoli.ba.it

Nucleo Viabilità e Ufficio verbali:
Comm.Capo  Rup Giovanni Tel. 0804140537 giovanni.rup@comune.monopoli.ba.it

Staff - segreteria comando, insidie stradali
Isp. Sup Arvizzigno Oronzo Tel. 0804140522   oronzo.arvizzigno@comune.monopoli.ba.it
Istr. Dir. Marino Emilia  Tel. 0804140529 emilia.marino@comune.monopoli.ba.it
Isp. Sup.Lippo Giovanna Tel. 0804140533 giovanna.lippo@comune.monopoli.ba.it
Sovr. Capo D’Elia Giacoma Tel. 0804140533 giacoma.delia@comune.monopoli.ba.it

Notifiche e accertamenti anagrafici
:
Sovr. Capo De Micco Marco Tel. 0804140523 marco.demicco@comune.monopoli.ba.it
Sovr. Capo Gemmati Vittoria Tel. 0804140523 vittoria.gemmati@comune.monopoli.ba.it
Servizi Amministrativi (Viabilità, Verbali/ZTL, Contenzioso, Passaggi di proprietà, Infortunistica stradale)

Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta) - 70043 Monopoli (BA)  - Fax 0809372961
Orari di ufficio:
dal lunedì al venerdì 8:30 - 11:30
martedì dalle 15:30 alle 18:30


Sovr. Capo
Brunetti Giovanni Tel. 0804140.532 giovanni.brunetti@comune.monopoli.ba.it
Sovr. Capo Stifano Marco Giacomo  Tel. 0804140532 marco.stifano@comune.monopoli.ba.it
Sovr. Capo Mitrani Domenica Tel. 0804140520 domenica.mitrani@comune.monopoli.ba.it
Vice Sovr. Sardella Mariantonietta Tel. 0804140532 mariantonietta.sardella@comune.monopoli.ba.it
Sovr.       
Carparelli Patrizia Tel. 0804140532 patrizia.carparelli@comune.monopoli.ba.it
Sovr. Capo
Dimola Lucia Tel. 0804140.539 lucia.dimola@comune.monopoli.ba.it
Vice Sovr. Pipoli Pietro Tel. 0804140536 pietro.pipoli@comune.monopoli.ba.it
Nucleo Viabilità - Pronto intervento - Controllo del territorio - Ufficio viabilità stradale

Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta) - 70043 Monopoli (BA)
Orario: Tutti i giorni 8:00 - 22:00 / dal 1° luglio al 30 settembre: 8:00 - 24:00  -  Fax 0809372961

Istr. Sup. Traetta Francesco Tel. 0804140524 francesco.traetta@comune.monopoli.ba.it
Sovr. Capo Ruggiero Luca Tel. 0804140524 luca.ruggiero@comune.monopoli.ba.it


Isp. Sup.
Amodio Cesare cesare.amodio@comune.monopoli.ba.it

Operatori di PM:
Bagordo Giovanni giovanni.bagordo@comune.monopoli.ba.it -Caliandro Mario mario.caliandro@comune.monopoli.ba.it - Chillè Gaetano gaetano.chille@comune.monopoli.ba.it - Conserva Cosimo cosimo.conserva@comune.monopoli.ba.it - D’Alessandro Pietro pietro.dalessandro@comune.monopoli.ba.it - Didonna Domenico domenico.didonna@comune.monopoli.ba.it - Di Leo Margherita margherita.dileo@comune.monopoli.ba.it - Diroma Annamaria annamaria.diroma@comune.monopoli.ba.it -Fiume Vito vito.fiume@comune.monopoli.ba.it - Nardelli Sante sante.nardelli@comune.monopoli.ba.it   Ruggiero Alberto alberto.ruggiero@comune.monopoli.ba.it - Ruggiero Giovanni giovanni.ruggiero@comune.monopoli.ba.it -  Spilotro Alessandro alessandro.spilotro@comune.monopoli.ba.it -  Storlini Paolo paolo.storlini@comune.monopoli.ba.it - Todisco Domenico domenico.todisco@comune.monopoli.ba.it 
Nucleo polizia edilizia - Polizia giudiziaria - Ecologia Ambiente

Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta) - 70043 Monopoli (BA)  -  Fax 0809372961

Sovr. Capo 
Goffredo Giovanni Tel. 0804140.528 giovanni.goffredo@comune.monopoli.ba.it
Sovr. Capo Borgo Marco Tel. 0804140528 marco.borgo@comune.monopoli.ba.it
Nucleo polizia e Protezione Civile

Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta)- 70043 Monopoli (BA) - Fax 0809372961

  Isp. Sup. Lafronza Michele Tel. 0804140.538 - michele.lafronza@comune.monopoli.ba.it
Nucleo Polizia Annonaria ed amministrativa

Sede: Via Aldo Moro, 127 (ex Fiat Metta) - 70043 Monopoli (BA)
Orario: Martedì dalle 11:00 - 12:30 (accesso all'Ufficio Polizia Commerciale) - Fax 0809372961

Sovr. Capo Iacobbellis Laura Tiziana Tel. 0804140.527 laura.iacobbelis@comune.monopoli.ba.it
Sovr. Capo Penna Enrico Tel. 0804140.531 enrico.penna@comune.monopoli.ba.it
Ufficio del Giudice di Pace

Sede: Palazzo di città, Via Garibaldi, 6 (piano terra) - 70043 Monopoli (BA)
Orario al Pubblico:
dal lunedì al venerdì ore 9:00 - 13:00
martedì e giovedì ore 15:00 -16:00
sabato ore 9:00 - 11:00 (solo per  il deposito di atti urgenti)

Ufficio del Giudice di Pace  - Giudice Onorario di pace:
dott.ssa Verola Francesca Tel. 0804140.616 - Fax 0804140.617
Sala udienza Tel. 0804140.618

Istr. Dir. Diana Margherita Tel. 0804140.614 - Fax 0804140.615 margherita.diana@comune.monopoli.ba.it
Istr. Vig. Cancelliere. Pisani Anna Tel. 0804140.612 - Fax 0804140.613 anna.pisani@comune.monopoli.ba.it
Mancini Angela Tel. 0804140.611 angela.mancini@comune.monopoli.ba.it
Minoia Maria Tel. 0804140.611 maria.minoia@comune.monopoli.ba.it



Link correlati

Protezione civile
Autoparco

Sede: Via Aldo Moro, 127 - 70043 Monopoli
Tel. 080777068
 
Posta Elettronica Certificata:
comune@pec.comune.monopoli.ba.it
Copyright © 2009-2010  - 
Mappa del Sito - Note Legali - Accessibilità e Usabilità - Storia del Sito