Accedi
Registrazione
Buon Giorno, oggi è | martedì 11 dicembre 2018
  Cerca
LabelRss Forum Blog
Gli uffici comunali

Email istituzionali Email istituzionali

 
Elenco alfabetico | Page
Show as single page

Dirigenti
ANGLANA CHRISTIANA (Segretario Generale) christiana.anglana@comune.monopoli.ba.it - segretario@comune.monopoli.ba.it
CALABRESE LORENZO (Dirigente V Area Istruzione, Servizi Sociali, Sport) lorenzo.calabrese@comune.monopoli.ba.it - ripartizione-v@comune.monopoli.ba.it
CASSANO MICHELE (Dirigente VI Area Polizia Locale) michele.cassano@comune.monopoli.ba.it - comandantepm@comune.monopoli.ba.it
D’AMICO PIETRO (Dirigente I Area Affari Generali e Sviluppo Locale) pietro.damico@comune.monopoli.ba.it
D'ONGHIA AMEDEO (Dirigente IV Area Urbanistica, Edilizia privata ed ambiente) amedeo.donghia@comune.monopoli.ba.it - ripartizioneurbanistica@comune.monopoli.ba.it
PINTO ANGELA (Dirigente III Area Lavori Pubblici) angela.pinto@comune.monopoli.ba.it - lavoripubblici@comune.monopoli.ba.it
SPINOZZI FRANCESCO (Dirigente II Area Servizi Finanziari e demografici) francesco.spinozzi@comune.monopoli.ba.it - finanze@comune.monopoli.ba.it



Dipendenti e collaboratori
Alfi Rosa rosa.alfi@comune.monopoli.ba.it
Allegretti Antonio antonio.allegretti@comune.monopoli.ba.it
Alò Jessica Angela jessicaangela.alo@comune.monopoli.ba.it
Amodio Cesare cesare.amodio@comune.monopoli.ba.it
Amodio Giovanni giovanni.amodio@comune.monopoli.ba.it
Amodio Leonardo leonardo.amodio@comune.monopoli.ba.it
Annese Maria maria.annese@comune.monopoli.ba.it
Arvizzigno Oronzo oronzo.arvizzigno@comune.monopoli.ba.it
Avarello Anna Maria annamaria.avarello@comune.monopoli.ba.it
Bagordo Giovanni giovanni.bagordo@comune.monopoli.ba.it
Barbarito Francesco francesco.barbarito@comune.monopoli.ba.it
Barletta Tommaso tommaso.barletta@comune.monopoli.ba.it
Barnaba Maria maria.barnaba@comune.monopoli.ba.it
Berardi Gianluigi gianluigi.berardi@comune.monopoli.ba.it
Bianco Margherita Maria margherita.bianco@comune.monopoli.ba.it
Boreale Giuseppe giuseppe.boreale@comune.monopoli.ba.it
Borgo Marco marco.borgo@comune.monopoli.ba.it
Brescia Vitantonio vitantonio.brescia@comune.monopoli.ba.it
Brunetti Giovanni giovanni.brunetti@comune.monopoli.ba.it
Bruno Carmen carmen.bruno@comune.monopoli.ba.it
 Bruno Vito Antonio
antonio.bruno@comune.monopoli.ba.it
 Busco Francesco    francesco.busco@comune.monopoli.ba.it
 Calella Mara mara.calella@comune.monopoli.ba.it
Caliandro Mario mario.caliandro@comune.monopoli.ba.it
Campanelli Francesca francesca.campanelli@comune.monopoli.ba.it
Campanelli Margherita margherita.campanella@comune.monopoli.ba.it
 Carone Giacomo                                   giacomo.carone@comune.monopoli.ba.it
Carparelli Patrizia patrizia.carparelli@comune.monopoli.ba.it
Carrieri Caterina caterina.carrieri@comune.monopoli.ba.it
Carrieri Vincenzo vincenzo.carrieri@comune.monopoli.ba.it
Cascione Porzia porzia.cascione@comune.monopoli.ba.it
Cazzolla Maria maria.cazzolla@comune.monopoli.ba.it
Chillè Gaetano gaetanochille@comune.monopoli.ba.it
Ciaccia Gaetano gaetano.ciaccia@comune.monopoli.ba.it
Comes Marzia marzia.comes@comune.monopoli.ba.it
Conserva Cosmodamiano cosmodamiano.conserva@comune.monopoli.ba.it
Contento Martino martino.contento@comune.monopoli.ba.it
Corbacio Angelo angelo.corbacio@comune.monopoli.ba.it
Corona Antonia antonia.corona@comune.monopoli.ba.it
D'Alessandro Ines ines.dalessandro@comune.monopoli.ba.it
D'alessandro Pietro pietro.dalessandro@comune.monopoli.ba.it
D'Ambruoso Maria maria.dambruoso@comune.monopoli.ba.it
Danese Vincenzo di F. vincenzo.danese@comune.monopoli.ba.it
De Giglio Cenza cenza.degiglio@comune.monopoli.ba.it
De Marco Cosimo cosimo.demarco@comune.monopoli.ba.it
De Micco Marco marco.demicco@comune.monopoli.ba.it
Del Giglio Licia licia.delgiglio@comune.monopoli.ba.it
D'Elia Giacoma giacoma.delia@comune.monopoli.ba.it
Delle Selve Pietro pietro.delleselve@comune.monopoli.ba.it
Dell'Anna Valeria valeria.dellanna@comune.monopoli.ba.it
Delorenzo Francesca francesca.delorenzo@comune.monopoli.ba.it
Denigris Loredana loredana.denigris@comune.monopoli.ba.it
Dentico Giuseppe giuseppe.dentico@comune.monopoli.ba.it
Di Filippo Vito vito.difilippo@comune.monopoli.ba.it
Di Mola Fabiano fabiano.dimola@comune.monopoli.ba.it
Diana Margherita margherita.diana@comune.monopoli.ba.it
Dibello Angela angela.dibello@comune.monopoli.ba.it
Dibello Lorenzo lorenzo.dibello@comune.monopoli.ba.it
Didonna Domenico domenico.didonna@comune.monopoli.ba.it
Dileo Margherita margherita.dileo@comune.monopoli.ba.it
Dimola Lucia lucia.dimola@comune.monopoli.ba.it
Dioguardi Maria maria.dioguardi@comune.monopoli.ba.it
Diroma AnnaMaria annamaria.diroma@comune.monopoli.ba.it
Diroma Vito vito.diroma@comune.monopoli.ba.it
Donghia Gennaro gennaro.donghia@comune.monopoli.ba.it
Donno Stefania stefania.donno@comune.monopoli.ba.it
Elettrico Antonio antonio.elettrico@comune.monopoli.ba.it
Ermito Mariangela mariangela.ermito@comune.monopoli.ba.it
Fanelli Nicola nicola.fanelli@comune.monopoli.ba.it
Fanizza Francesco francesco.fanizza@comune.monopoli.ba.it
Fiume Nunzia nunzia.fiume@comune.monopoli.ba.it
Fiume Vito vito.fiume@comune.monopoli.ba.it
Fiume Teresa informagiovani@comune.monopoli.ba.it
Franchini Giuseppe giuseppe.franchini@comune.monopoli.ba.it
Frascaro Giovanni giovanni.frascaro@comune.monopoli.ba.it
Galluzzo Maria maria.galluzzo@comune.monopoli.ba.it
Garganese Domenica domenica.garganese@comune.monopoli.ba.it
Gemmati Vittoria vittoria.gemmati@comune.monopoli.ba.it
Giancola Grazio Lobefaro Mario mario.lobefaro@comune.monopoli.ba.it
Giliberti Rosa rosa.giliberti@comune.monopoli.ba.it
Giuliani Gianfranco gianfranco.giuliani@comune.monopoli.ba.it
Giurgola Manuela manuela.giurgola@comune.monopoli.ba.it
Goffredo Giovanni giovanni.goffredo@comune.monopoli.ba.it
Grassi Anna anna.grassi@comune.monopoli.ba.it
Grattagliano Domenico domenico.grattagliano@comune.monopoli.ba.it
Greco Leonardo leonardo.greco@comune.monopoli.ba.it
Greco Pietro pietro.greco@comune.monopoli.ba.it
Impedovo Luigi luigi.impedovo@comune.monopoli.ba.it
Jacobbelis Laura Tiziana laura.iacobellis@comune.monopoli.ba.it
Labbate Manuel manuel.labbate@comune.monopoli.ba.it
Labruna Vito vito.labruna@comune.monopoli.ba.it
Lafronza Michele michele.lafronza@comune.monopoli.ba.it
Lippo Giovanna giovanna.lippo@comune.monopoli.ba.it
Lobefaro Mario
mario.lobefaro@comune.monopoli.ba.it
Longo Aurelia aurelia.longo@comune.monopoli.ba.it
Lopedote Maria maria.lopedote@comune.monopoli.ba.it
Lorusso Leonardo leonardo.lorusso@comune.monopoli.ba.it
Lorusso Maria maria.lorusso@comune.monopoli.ba.it
Maccuro Cosima cosima.maccuro@comune.monopoli.ba.it
Maccuro Eleonora eleonora.maccuro@comune.monopoli.ba.it
Maiellaro Patrizia patrizia.maiellaro@comune.monopoli.ba.it
Malerba Paolo paolo.malerba@comune.monopoli.ba.it
Mancini Angela angela.mancini@comune.monopoli.ba.it
Mangano Agata agata.mangano@comune.monopoli.ba.it
Manghisi Isabella isabella.manghisi@comune.monopoli.ba.it
Mangini Maria maria.mangini@comune.monopoli.ba.it
Marasciulo Vita Ivana vitaivana.marasciulo@comune.monopoli.ba.it
Maringelli Giacomo giacomo.maringelli@comune.monopoli.ba.it
Marino Emilia emilia.marino@comune.monopoli.ba.it
Marzolla Maria maria.marzolla@comune.monopoli.ba.it
Masi Lucrezia lucrezia.masi@comune.monopoli.ba.it
Mastromarco Maria maria.mastromarco@comune.monopoli.ba.it
Mele Daniela daniela.mele@comune.monopoli.ba.it
Meo Nicla nicla.meo@comune.monopoli.ba.it
Mincuzzi Maria maria.mincuzzi@comune.monopoli.ba.it
Minoia Elisabetta elisabetta.minoia@comune.monopoli.ba.it
Minoia Gianmarco giammarco.minoia@comune.monopoli.ba.it
Minoia Maria maria.minoia@comune.monopoli.ba.it
Minoia Settimia settimia.minoia@comune.monopoli.ba.it
Mitrani Domenica domenica.mitrani@comune.monopoli.ba.it
Modena Cosimo cosimo.modena@comune.monopoli.ba.it
Montesano Rosanna rosanna.montesano@comune.monopoli.ba.it
Muolo Grazio grazio.muolo@comune.monopoli.ba.it
Nardelli Angelo angelo.nardelli@comune.monopoli.ba.it
Nardelli Sante sante.nardelli@comune.monopoli.ba.it
Netti Maria Tiziana mariatiziana.netti@comune.monopoli.ba.it
Nocera Pierluigi pierluigi.nocera@comune.monopoli.ba.it
Notarangelo Maria maria.notarangelo@comune.monopoli.ba.it
Notarangelo Pasquale pasquale.notarangelo@comune.monopoli.ba.it
Orlando Giuseppe giuseppe.orlando@comune.monopoli.ba.it
Palattella Sergio sergio.pallatella@comune.monopoli.ba.it
Palmieri Francesco francesco.palmieri@comune.monopoli.ba.it
Paragò Raffaele raffaele.parago@comune.monopoli.ba.it
Penna Enrico enrico.penna@comune.monopoli.ba.it
Perrone Karusio Pietro pietro.perrone@comune.monopoli.ba.it
Petrella Giustina giustina.petrella@comune.monopoli.ba.it
Petrosillo Francesco francesco.petrosillo@comune.monopoli.ba.it
Pino Giacomo giacomo.pino@comune.monopoli.ba.it
Pipoli Pietro pietro.pipoli@comune.monopoli.ba.it
Pisani Anna anna.pisani@comune.monopoli.ba.it
Pisani Lucia lucia.pisani@comune.monopoli.ba.it
  Pontrelli Adele                                      adele.pontrelli@comune.monopoli.ba.it
Quaranta Massimo massimo.quaranta@comune.monopoli.ba.it
Reno Gennaro gennaro.reno@comune.monopoli.ba.it
Ritorno Antonio antonio.ritorno@comune.monopoli.ba.it
Rotolo Vito vito.rotolo@comune.monopoli.ba.it
Rotondo Margherita margherita.rotondo@comune.monopoli.ba.it
Ruggiero Alberto alberto.ruggiero@comune.monopoli.ba.it
Ruggiero Giovanni giovanni.ruggiero@comune.monopoli.ba.it
Ruggiero Luca luca.ruggiero@comune.monopoli.ba.it
Rup Giovanni giovanni.rup@comune.monopoli.ba.it
 Salerno Olga                                           olga.salerno@comune.monopoli.ba.it
Salierno Antonio antonio.salierno@comune.monopoli.ba.it
Santomauro Danilo Carmine Maria danilo.santomauro@comune.monopoli.ba.it
Sardella Laura laura.sardella@comune.monopoli.ba.it
Sardella Maria Antonietta mariaantonietta.sardella@comune.monopoli.ba.it
Scagliusi Lucia lucia.scagliusi@comune.monopoli.ba.it
Scarafino Sante Donato sante.scarafino@comune.monopoli.ba.it
Schena Giuseppe giuseppe.schena@comune.monopoli.ba.it
Schena Loredana loredana.schena@comune.monopoli.ba.it
Schena Rosalba rosalba.schena@comune.monopoli.ba.it
Sebastiani Mariagrazia mariagrazia.sebastiani@comune.monopoli.ba.it
Selicato Immacolata immacolata.selicato@comune.monopoli.ba.it
Semeraro Giuseppe giuseppe.semeraro@comune.monopoli.ba.it
Sforza Rosaria rosaria.sforza@comune.monopoli.ba.it
 
Spagnolo Frassanito Elisa    elisa.spagnolo@comune.monopoli.ba.it
Spilotro Alessandro alessandro.spilotro@comune.monopoli.ba.it
Stama Cosimo cosimo.stama@comune.monopoli.ba.it
Stama Giovanni giovanni.stama@comune.monopoli.ba.it
Stama Teresa teresa.stama@comune.monopoli.ba.it
Stifano Marco Giacomo marco.stifano@comune.monopoli.ba.it
Storlini Paolo paolo.storlini@comune.monopoli.ba.it
Tatulli Alma alma.tatulli@comune.monopoli.ba.it
Tauro Giovanni giovanni.tauro@comune.monopoli.ba.it
Terrafino Michele michele.terrafino@comune.monopoli.ba.it
Todero Antonio antonio.todero@comune.monopoli.ba.it
Todisco Angela angela.todisco@comune.monopoli.ba.it
Todisco Domenico domenico.todisco@comune.monopoli.ba.it
Todisco Egidio egidio.todisco@comune.monopoli.ba.it
Tortelli Aurelia aurelia.tortelli@comune.monopoli.ba.it
Traetta Francesco francesco.traetta@comune.monopoli.ba.it
Tralcio Cosimo cosimo.tralcio@comune.monopoli.ba.it
Veneziani Maria maria.veneziani@comune.monopoli.ba.it
Verdegiglio Maria Luana marialuana.verdegiglio@comune.monopoli.ba.it
Verdiani Giuseppe giuseppe.verdiani@comune.monopoli.ba.it
Viale Cataldo cataldo.viale@comune.monopoli.ba.it
Zaccaria Addolorata addolorata.zaccaria@comune.monopoli.ba.it
Zampa Mario mario.zampa@comune.monopoli.ba.it


Uffici e servizi
Biblioteca comunale "Prospero Rendella" biblioteca@comune.monopoli.ba.it
Collegio dei revisori revisorideiconti@comune.monopoli.ba.it
Controllo di gestione controllodigestione@comune.monopoli.ba.it
Servizio assistenza a distanza al contribuente sportellotributi@comune.monopoli.ba.it
Servizio Informatico Comunale (S.I.C.) servizio.informatico@comune.monopoli.ba.it
Sportello Unico Attività Produttive (SUAP) sportellounico@comune.monopoli.ba.it
Ufficio Commercio ufficiocommercio@comune.monopoli.ba.it
Ufficio Cultura ufficiocultura@comune.monopoli.ba.it
Ufficio di Piano ufficiodipiano@comune.conversano.ba.it
Ufficio Pubblica Sicurezza Amministrativa ufficiops@comune.monopoli.ba.it
Ufficio Relazioni con il Pubblico urpmonopoli@comune.monopoli.ba.it
Ufficio TOSAP, ICP, Affissioni e Imposta di soggiorno gestioneservizimonopoli@gmail.com

Elenco alfabetico

 | Page 1 of 2 | Page
 

Riferimenti normativi:
D.Lgs. n.33/2013 (Art.13, c.1, lett.d)
Link correlati

 
Posta Elettronica Certificata:
comune@pec.comune.monopoli.ba.it
Copyright © 2009-2010  - 
Mappa del Sito - Note Legali - Accessibilità e Usabilità - Storia del Sito