Login
Register
Buon Giorno, oggi è | Tuesday, June 25, 2019
  Search
LabelRss Forum Blog
Gli uffici comunali

<a name="dir3"></a>Area organizzativa IV - <strong>AMBIENTE, CONTRATTI E APPALTI</strong> Area organizzativa IV - AMBIENTE, CONTRATTI E APPALTI

Sede
: Via Munno, 6 (ex Tribunale) - 70043 Monopoli (BA)
Orario: martedì 9:30 - 12:30 e giovedì 9:30 - 12:30
 


 



Dirigente: Ing. Antonello Antonicelli
Tel.: 0804140408 antonello.antonicelli@comune.monopoli.ba.it
Servizio Staff Direzione e Coordinamento/ Servizio Espropri

Sede: Via Munno (ex Tribunale) - 70043 Monopoli (BA)
Resp. UfficioDott.ssa Garganese Domenica Tel. 0804140.410 - Fax 0804140.438 domenica.garganese@comune.monopoli.ba.it

  Sig. Di Mola Fabiano  fabiano.dimola@comune.monopoli.ba.it
 
Servizio Appalti e Contratti, CUC

Sede: Via Munno, 6 (ex Tribunale) - 70043 Monopoli (BA)
Orario: da lunedì a venerdì 9:00 - 13:00 / giovedì 17:00 - 18:00
  Link correlati:
 Area gare d'appalto
Centrale Unica di Committenza in convenzione con il Comune di Fasano per la gestione delle procedure di acquisizione di lavori, forniture e servizi a norma dell'art. 37 del D.Lgs. 50/2016

UFFICIO APPALTI
Resp.Ufficio: Dott Greco Leonardo Tel. 0804140425 leonardo.greco@comune.monopoli.ba.it
Dott.ssa Cazzolla Maria Tel. 0804140442 - Fax 0404140426 maria.cazzolla@comune.monopoli.ba.it
Dott.ssa Mele Daniela Tel. 0804140404 daniela.mele@comune.monopoli.ba.it

UFFICIO CONTRATTI
Marasciulo Vita Ivana Tel. 0804140.424 vitaivana.marasciulo@comune.monopoli.ba.it
Carrieri Caterina caterina.carrieri@comune.monopoli.ba.it
Servizio Finanziamenti


Servizio Ambiente, Ecologia e Paesaggio


UFFICIO AMBIENTE

 Resp.ufficio: Dott. Giuseppe Verdiani tel. 0804140.421 giuseppe.verdiani@comune.monopoli.ba.it
Dott.ssa Fiume Nunzia Maria Tel. 0804140.415 nunzia.fiume@comune.monopoli.ba.it

  UFFICIO AGRICOLTURA E CONTRADE

....
  Link correlati:
Regolamenti
Modulistica

   
Servizio ciclo dei rifiuti

Sede: Via Munno (ex Tribunale) - 70043 Monopoli (BA)
 
UFFICIO UNICO DI ARO BA/8, ufficio in convenzione con i Comuni di Conversano, Mola e Polignano per la gestione associata del ciclo integrato dei rifiuti

SERVIZIO CICLO DEI RIFIUTI
(3° piano)
Resp. Ufficio: Dott. Santomauro Danilo Tel. 0804140.445 danilo.santomauro@comune.monopoli.ba.it
Fax 0809373081


GESTIONE RIFIUTI E RICICLO: Ditta Falzarano srl
Centralino Sede operativa di Monopoli: Via Carducci 14/16 - infoecologiafalzarano.aro8@gmail.com
Direzione operativa: Rag. Giovanni Pipoli - ecologiafalzarano.pipoli@gmail.com
InfoPoint e ritiro sacchetti differenziata: Via Munno (ex Tribunale) - Orario: dal lunedì al venerdì, ore 8.30/12.30
Raccolta rifiuti ingombranti: Tel. 080 968 05 41
 
Link correlati:

Area Ecologia e Ambiente
Rifiuti e riciclo

   
Servizio paesaggio e VAS

Sede: Via Munno (ex Tribunale) - 70043 Monopoli (BA)

SERVIZIO PAESAGGIO (3° piano)
Commissione VAS e paesaggio:
Resp. Ufficio: Ing. Anna Grassi Tel. 0804140.446 anna.grassi@comune.monopoli.ba.it
Geom.  Labruna Vito Tel. 0804140.409 vito.labruna@comune.monopoli.ba.it
Fax 0809373081

 
Link correlati:


 

   
 
Posta Elettronica Certificata:
comune@pec.comune.monopoli.ba.it
Copyright © 2009-2010  - 
Mappa del Sito - Note Legali - Accessibilità e Usabilità - Storia del Sito