Accedi
Registrazione
Buon Giorno, oggi è | lunedì 10 dicembre 2018
  Cerca
LabelRss Forum Blog
Gli uffici comunali

<a name="dir3"></a>Area organizzativa III - <strong>LAVORI PUBBLICI</strong> Area organizzativa III - LAVORI PUBBLICI

Sede
: Via Munno, 6 (ex Tribunale) - 70043 Monopoli (BA)
Orario: martedì 9:00 - 13:00 e giovedì 15:30 - 17:30
 
Link correlati:


Area Lavori Pubblici

Funzionigramma Area

Dirigente: Ing. Angela Pinto
Tel.: 0804140441 - Fax: 0804140437 angela.pinto@comune.monopoli.ba.it - Scrivi all'ufficio: lavoripubblici@comune.monopoli.ba.it

Uffici e servizi
 
L'articolazione oraria di quest'Area Organizzativa è diretta ad una migliore organizzazione interna atta a fornire ai cittadini prestazioni e servizi in modo più rapido ed efficace.
Si prega, pertanto, di non chiedere accessi in orari e giorni diversi da quelli indicati, al fine di evitare spiacevoli rifiuti.
Per eventuali e motivate richieste di accesso in giorni diversi da quelli sopra indicati telefonare - per appuntamento - al numero: 080.4140.406
Staff Direzione/Coordinamento - Servizio Espropri - Servizio Finanziamenti Comunitari per Infrastrutture

Sede: Via Munno, 6 (ex Tribunale) - 70043 Monopoli (BA)
Orario: Martedì 9:00 - 13:00 / Giovedì 15:30 - 17:30

Direzione e coordinamento

Resp.: Dott.ssa Garganese Domenica Tel. 0804140.410 - Fax 0804140.438 domenica.garganese@comune.monopoli.ba.it

Staff
Barletta Tommaso Tel./Fax 0804140.437 tommaso.barletta@comune.monopoli.ba.it
Di Mola Fabiano fabiano.dimola@comune.monopoli.ba.it
Servizio Appalti e Contratti

Sede: Via Munno, 6 (ex Tribunale) - 70043 Monopoli (BA)
Orario: da lunedì a venerdì 9:00 - 13:00 / giovedì 17:00 - 18:00
  Link correlati:
 Area gare d'appalto

UFFICIO APPALTI

Dott.ssa Cazzolla Maria Tel. 0804140442 - Fax 0404140426 maria.cazzolla@comune.monopoli.ba.it
Dott Greco Leonardo Tel. 0804140425 leonardo.greco@comune.monopoli.ba.it
Dott.ssa Mele Daniela Tel. 0804140404 daniela.mele@comune.monopoli.ba.it

UFFICIO CONTRATTI
Marasciulo Vita Ivana Tel. 0804140.424 vitaivana.marasciulo@comune.monopoli.ba.it
Carrieri Caterina caterina.carrieri@comune.monopoli.ba.it
Servizio progettazione e realizzazione opere pubbliche

Sede: Via Munno (ex Tribunale)  - 70043 Monopoli (BA)
Orario: Martedì 9:00 - 13:00 e Giovedì 15:30 - 17:30
  Link correlati:
Programma Opere Pubbliche

Ing.
Angela Pinto Tel. 0804140441 - Fax 0804140437 angela.pinto@comune.monopoli.ba.it
Ufficio servizio valorizzazione del patrimonio e fruizione dei beni vincolati

Arch. Netti Maria Tiziana Tel. 0804140439 mariatiziana.netti@comune.monopoli.ba.it
Servizi manutentivi

Sede: Via Munno (ex Tribunale)  - 70043 Monopoli (BA)
Orario: martedì 9:00 - 13:00 / giovedì 15:30 - 17:30

UFFICIO PUBBLICA ILLUMINAZIONE

Geom. Quaranta Massimo Tel. 0804140.407 - Fax 0804140.438 massimo.quaranta@comune.monopoli.ba.it
Rotondo Vita Maria Tel. 0804140.426 vitamaria.rotondo@comune.monopoli.ba.it

UFFICIO MANUTENZIONE VIABILITA'
Ing. Greco Pietro Tel. 0804140.428 - Fax 0804140.437 pietro.greco@comune.monopoli.ba.it
dott.ssa Lorusso Maria Tel. 0804140.406 maria.lorusso@comune.monopoli.ba.it

UFFICIO MANUTENZIONE IMMOBILI COMUNALI
Ing.Tortelli Aurelia Tel./Fax 0804140440 aurelia.tortelli@comune.monopoli.ba.it
Geom.Giuseppe Semerano Tel./Fax 0804140429 giuseppe.semerano@comune.monopoli.ba.it

UFFICIO GESTIONE AMMINISTRATIVA DIRETTA

Terrafino Michele Tel./Fax 0804140.438 michele.terrafino@comune.monopoli.ba.it
Busco Francesco Tel. 0804140.438    francesco.busco@comune.monopoli.ba.it

Servizio contrade, agricoltura e verde pubblico

Sede: Via Munno (ex Tribunale) - 70043 Monopoli (BA)
Orario: martedì 9:00 - 13:00 / giovedì 15:30 - 17:30

Dott.
Lorusso Leonardo Tel. 0804140.431 - Fax 0804140.437 leonardo.lorusso@comune.monopoli.ba.it
De Marco Cosimo Tel. 0804140.422 cosimo.demarco@comune.monopoli.ba.it
 
Servizio adeguamento delle infrastrutture D. Lgs.vo 81/08

...
Servizio Edilizia Scolastica


 
Posta Elettronica Certificata:
comune@pec.comune.monopoli.ba.it
Copyright © 2009-2010  - 
Mappa del Sito - Note Legali - Accessibilità e Usabilità - Storia del Sito