Accedi
Registrazione
Buon Giorno, oggi è | lunedì 22 luglio 2019
  Cerca
LabelRss Forum Blog
Elezioni e referendum

Elezioni 2008 - Liste per il rinnovo del Senato della Repubblica Elezioni 2008 - Liste per il rinnovo del Senato della Repubblica

Liste per il rinnovo del Senato della Repubblica

Regione Puglia



Ministero degli Interni - Leader e programmi dei candidati alle elezioni politiche

  Partito Democratico
    1) De Castro Paolo
2) Latorre Nicola
3) Carofiglio Giovanni
4) Mongiello Colomba
5) Procacci Giovanni
6) Poretti Donatella
7) Maritati Alberto
8) Tomaselli Salvatore
9) Tedesco Alberto
10) Prencipe Gaetano
11) Zaccaria Teresa
12) Conte Luigi
13) Cascarano Mariagrazia
14) Summa Antonello
15) Marchi Marco
16) Di Corato Giuseppe
17) Penna Pina
18) Minervini Guglielmo
19) Massa Federico
20) Conte Luigi
21) Neglia Franco


  La Sinistra Arcobaleno
    1) Folena Pietro
2) Sasso Alba
3) Pace Nicola
4) Capoccia Maria Cecilia
5) Di Noi Elena
6) Gianfreda Luigi detto Gino
7) De Santis Carlo Giuseppe
8) Firulli Angela
9) Torre Tullio
10) Ferrulli Francesca detta Franca
11) Colucci Vera Angela
12) Cagnazzo Dario Luigi
13) Marziliano Matteo
14) Bonasia Pietro
15) Spedicato Luigi detto Gigi
16) Manfredi Sipontina
17) Torre Angelo
18) Pasculli Francesco
19) De Bartholomaeis Cecilia Benedetta
20) Colopi Anna Rita
21) Perillo Rosanna


  UDC
    1) Francesco D'onofrio
2) Angelo Maria Sanza
3) Luca Marconi Recanati
4) Nicandro Marinacci
5) Luigi Caroppo
6) Luigi Loperfido
7) Filippo Barattolo
8) Francesco Chirilli
9) Mariagiovanna Di Lernia
10) Domenico Verile
11) Giovanni Perniola
12) Vincenzo Motormicola
13) Vincenzo Cavaliere
14) Francesco D'addabbo
15) Giuseppe Longo
16) Emanuela Monterisi
17) Michele Pignatelli
18) Saverio Fatone
19) Michele Pietrocola
20) Marco Mitrotta
21) Giovanni De Marini


  Popolo della libertà
    1) Adriana Poli Bortone
2) Antonio Azzollini
3) Rosario Giorgio Costa
4) Carmelo Morra
5) Francesco Amoruso
6) Pasquale Nessa
7) Salvatore Mazzaracchio
8) Michele Saccomanno
9) Luigi Grillo
10) Simonetta Licastro
11) Luigi D'Ambrosio
12) Cosimo Gallo
13) Stefano Sabino Pecorella
14) Angelo Tondo
15) Luigi Mazzei
16) Donato Salinari
17) Anna Lucia Lambresa
18) Francesca Fersino
19) Loredana Iacobellis
20) Costantino Ciavarella
21) Saverio Congedo


  Partito socialista
    1) Vittorio Potì
2) Simonetta Lorusso
3) Giuseppe Lonigro
4) Lucio Licchello
5) Giovanni Memola
6) Cosimo Damiano Cannito
7) Filippo Di Lorenzo
8) Luigi Calò
9) Gaetano Antonelli
10) Annamaria Baldassarre
11) Giovanni Conte
12) Rocco De Adessis
13) Pietro De Angelis
14) Donato De Carolis
15) Antonio Luigi De Nicola
16) Domenico Latosa
17) Romualdo Claudio Leone
18) Tommaso Lioce
19) Francesco Mundo
20) Paola Spoti In Mocellin
21) Rosa Nicoletta Tomasone


  La Destra
    1) Tato’ Filomeno Biagio
2) Storace Francesco
3) Ragni Fabrizio
4) Stefanetti Armando Ledo
5) Mele Francesco Giovanni Maria
6) Pellegrini Raffaele Francesco
7) Maggi Ernesto
8) Negro Annamaria
9) Ciccarese Pasquale
10) Quatraro Salvatore
11) Pierro Alfredo Mario
12) Basta Michelangelo Antonio
13) Papapietro Carmine
14) Galli Antonio
15) Lerario Filippo
16) Gorgoni Marcello
17) Dell’olio Riccardo
18) Baldassarre Antonio
19) Lappo Domenico
20) Santucci Michele
21) Santodirocco Pasquale Antonio


  Unione democratica consumatori
    1) Pellegrini Miriam
2) Agrati Alberto
3) Cedrone Ivana
4) Di Bernardo Ivana
5) Domeniconi Adriana
6) Ferri Spartaco
7) Fiorentini Silvana
8) Gubbiotti Giovanni Maria
9) Leveque Stefano
10) Mereo Giovanni
11) Mezzasalma Lucilla
12) Palamara Rocco
13) Patrizi Claudio
14) Santilli Antonio
15) Tarica Gianfranco
16) Tortella Giuseppina
17) Ugolini Elio
18) Venditti Roberto
19) Villanova Giannina


  Di Pietro Italia dei valori
    1) Belisario Felice
2) Caporio Giuseppe
3) Pirro Federico
4) Madaro Carlo
5) De Feudis Sebastiano
6) Fanelli Margherita
7) De Chirico Michele
8) Filannino Salvatore
9) Guida Antonio Fernando
10) Lisi Francesco
11) Trivisani Donato
12) D’Alesio Enrico
13) Schirano mario
14) Grassi Alfredo Antonio
15) Lombardi Giacinto
16) Lauriola Michele
17) Cappiello Giuseppe
18) Ladisa Giovanni Cosimo
19) Caliandro Cosimo
20) Giove Antonio
21) Di Turi Giovanni


  PLI
    1) Mariano Francesco Maria
2) Bastianini Attilio
3) Bacci Sergio
4) Cassetta Domenico
5) Catalano Enrico
6) Martino Carla
7) Cominardi Valerio
8) De Stefano Annunziata
9) Brenca Gabriele
10) Gandola Gabriella Daniela Rosa
11) Gentile Claudio
12) Giglio Antonino
13) Inverardi Franco
14) Minervini Saverio
15) Nostrani Anna
16) Paganini Luca
17) Pennacchio Enrico
18) Benolich Daniele
19) Scarlino Adalberto
20) Usai Mario Franco
21) Zagatti Roberto


  Partito comunista dei lavoratori
    1) Ferrando Marco
2) Veschi Fernando Antonio
3) Mancino Giuseppe
4) De Vitti Domenico
5) Destratis Carmela
6) Dollorenzo Osvaldo
7) Lepore Rocco
8) Massari Carmela
9) Ruberto Giuseppe
10) Trane Paola


  Movimento per l’autonomia – Alleati per il Sud
    1) Pinto Ferdinando
2) Bruno Antonio Agostino Angelo
3) Ambrosino Giovanni
4) Libia Gaetano
5) Pappalardo Antonio
6) Terrone Domenica
7) Di Lollo Sergio Vito
8) Genco Pietro
9) Trione Canio
10) Ladisa Michele
11) Santamato Francesco
12) Verardi Luigi
13) Dimaggio Federico
14) Dipierro Nicola
15) Giaffreda Anna
15) Cristiani Maria Teresa
16) De Bari Cosimo
17) De Santis Francesco
18) Bitondo Aldo
19) Ronzini Ubaldo Walter
20) Marrone Luigi


  Forza Nuova
    1) Niglio Francesco
2) Porcelli Vito Aldo Elvio
3) Bisceglie Loredana
4) Sibilio Mario
5) De Mitri Benito Vittorio
6) Minervini Pietro
7) Parlavecchia Anna in Pizzi
8) Delli Carri Aldo
9) Stendardo Tommaso Rocco
10) De Anna Patrizia
11) Altini Marcello
12) Carrozzo Franco
13) Campidoglio Nunziata
14) Rizzo Antonio
15) Cappiello Gaetano
16) Colella Aldo


  Peppe 40 Sud Libero
    1) Rizzello Pompilio Cesare
2) Conte Filippo detto Nevio
3) Greco Pasquale
4) Pennetta Emiliano Giuseppe
5) Sozzo Nicola Antonio
6) Bisci Gaetano
7) Li Causi Salvatore
8) Dinoi Giuseppe
9) Friscira Fernando Antonio
10) Scialpi Euprepio
11) Mandurino Cosimo
12) Diso Sergio
13) Biasi Roberto
14) Palmieri Mario
15) Rizzello Nicolina
16) Peluso Cosimo
17) Cavallo Cosimo

 

Redazione web a cura dell'Ufficio Relazioni con il Pubblico - Sportello online

 


Uffici

 
Posta Elettronica Certificata:
comune@pec.comune.monopoli.ba.it
Copyright © 2009-2010  - 
Mappa del Sito - Note Legali - Accessibilità e Usabilità - Storia del Sito