Login
Register
Buon Giorno, oggi è | Saturday, July 20, 2019
  Search
LabelRss Forum Blog
Elezioni e referendum

Politiche 2013 - Liste Senato della Repubblica Politiche 2013 - Liste Senato della Repubblica
  

ELEZIONE DEL SENATO DELLA REPUBBLICA
Anno 2013

REGIONE PUGLIA



 Manifesto delle liste per il Senato della Repubblica

Liste dei candidati per l'elezione di n. 20 senatori

Lista n. 1
Movimento Naturalista Italiano
Gabriele Nappi

ELENCO DEI CANDIDATI
1. MONGELLA Rosario (San Severo 08/05/67)
2. ALFANO Alfonso (Castel San Giorgio 29/03/51)
3. AMORUSO Antonietta (Foggia 09/09/67)
4. CAMMISA Domenico Antonio (Matera 15/09/67)
5. CAPECCHI Simone (Empoli 16/02/69)
6. CASSONE Carmelo (Campi Salentina 09/04/64)
7. DE PADOVA Marzio (Milano 16/05/64)
8. PALADINI Addolorata (Surbo 04/07/66)
9. PALMULLI Francesco (Bari 18/08/72)
10. PETITO Giuseppe (Troia 11/01/54)
11. POLCARO Emilia (Avellino 24/06/58)
12. TECO Paola (Galatina 28/06/65)
13. MONTANARO Cosimo (Ginosa 19/09/68)


Lista n. 2
Fare per Fermare il declino
ELENCO DEI CANDIDATI
1. LATROFA Nunzio Dario (Bari 14/04/69)
2. FRANCO Paolo (Bari 20/01/58)
3. DE BLASI Miriam (Squinzano 15/09/67)
4. CALACE Nicola (Bari 15/08/64)
5. ANGLANA Giuseppe (Bari 03/07/71)
6. LOIACONO Giuseppe (Bari 31/05/57)
7. MARTINO Vincenzo (Bari 25/08/68)
8. CARBOTTI Vito Alessandro (Martina Franca 30/09/72)
9. DI VINCENZO Pantaleo (Andria 17/03/69)
10. TAVOLARO Massimo (Bari 30/03/71)
11. FIORENTINO Angelo (Vico del Gargano 15/05/60)


Lista n. 3
Con Monti per l'Italia
ELENCO DEI CANDIDATI
1. D’ONGHIA Angela (Bari 26/01/62)
2. RUGGERI Salvatore (Muro Leccese 12/02/50)
3. PANNOLI Domenico Claudio (Bari 20/05/65)
4. RUBEN Alessandro (Roma 14/10/66)
5. SCALERA Antonio Paolo (Palagiano 25/01/64)
6. CUSMAI Rosario (Foggia 14/05/67)
7. RIZZO Maria Cristina (Uggiano La Chiesa 31/03/60)
8. ARMENIO Francesco (Bisceglie 22/08/70)
9. COLUCCIA Giovanni Carlo (Galatina 08/04/59)
10. ABATE Massimo (Canosa di Puglia 04/06/69)
11. DELL’ABATE Nunzio Antonio (Lecce 13/03/65)
12. ZACHEO Giantommaso (Lecce 01/11/72)
13. PERNA Generoso (Guarcino 17/05/60)
14. TANDOI Filippo (Corato 15/04/60)
15. IANTOSCHI Matteo (San Severo 22/07/54)
16. DEROSSI Emmanuele Giuseppe (Barletta 22/02/54)
17. STASI Felice (Gallipoli 15/04/68)
18. CAZZETTA Maria Elena (Tubingen (Germania) 28/01/64)
19. ROTAIA Angelo (Napoli 18/12/49)


Lista n. 4
Movimento 5 stelle
ELENCO DEI CANDIDATI
1. BUCCARELLA Maurizio (Lecce 30/07/64)
2. CIAMPOLILLO Alfonso (Bari 02/02/72)
3. DONNO Daniela (Lecce 11/01/60)
4. LEZZI Barbara (Lecce 24/04/72)
5. AMORUSO Michele (Bari 06/12/57)
6. FUMAROLA Martino (Bari 04/08/72)
7. RONZINO Alfredo (Nardò 17/10/66)
8. BEVACQUA Francesco (Brindisi 09/02/64)
9. VALENTE Fabio (Lecce 28/12/65)
10. CHIRULLI Giuseppe (Martina Franca 07/07/61)
11. PENZA Antonio (Lecce 13/02/65)
12. PICI Oronzo (Lecce 26/11/55)
13. RESTA Lucio (Nardò 28/05/68)
14. RUGGIO Massimo (Lecce 05/11/59)
15. DI CLEMENTE Giovanni (Trani 28/09/59)


Lista n. 5
Fratelli d'Italia
Centrodestra nazionale

ELENCO DEI CANDIDATI
1. CROSETTO Guido (Cuneo 19/09/63)
2. MELCHIORRE Filippo (Bari 07/05/66)
3. FARINA Domenico (Foggia 21/04/58)
4. CIULLO Giacomo detto Massimo (Taranto 24/07/67)
5. AYROLDI Stefano (Bari 25/04/67)
6. FERA Luigi (Bari 29/10/47)
7. VENERE Francesco (Castellaneta 29/05/50)
8. TESTINI Brigida (Scafati 24/12/62)
9. DI BELLO Simona (Brindisi 05/10/71)
10. DANESE Maria Teresa (Brindisi 03/10/58)
11. BUZZERIO Lucia (Fasano 21/04/68)
12. BOTRUGNO Luigi (Andrano 02/04/68)
13. DE ADESSIS Nicoletta (Bari 28/08/70)
14. DE LUCA Attanasia (Bari 31/10/70)
15. FORGELLI Alessandro (Foggia 02/05/69) 16. FRISARI Isabella (Bari 19/11/62)
17. GATALETA Raffaele (Bari 28/03/61)
18. MANCARELLA Patrizia (Lecce 23/09/69)
19. SCAVO Patrizia (Bari 30/12/60)
20. ZONNO Nicola (Bari 26/02/61)


Coalizione avente come unico capo Silvio Berlusconi
S
I
L
V
I
O

B
E
R
L
U
S
C
O
N
I
Lista n. 6
Lega Nord
Maroni

ELENCO DEI CANDIDATI
1. TREMONTI Giulio (Sondrio 18/08/47)
2. BERNARDI Andrea (Volturino 20/02/47)
3. MASTRONARDI Roberto (Roma 10/03/65)
4. CANTALUPPI Stefano (Busto Arsizio 10/07/65)
5. BELLOMO Rocco Vito Roberto (Gioia del Colle 23/01/66)
6. MORANDO Mario Raffaele (Vittoria 28/01/62)
7. SALA Riccardo (Bari 04/01/69)
8. TAURO Giuseppe Domenico (Alberobello 13/07/53)
9. GIOVE Cinzia (Montreal (Canada) 29/06/72)
10. FASANO Adriano (Bari 26/09/68)
11. TRAVERSA Giuseppe (Bari 18/04/61)
12. FORAPANI Livia (San Benedetto Po 30/03/30)
13. ANNESE Giuseppe (Torremaggiore 02/01/62)
14. MATERA Giuseppe (Foggia 02/07/67)
15. DE VITOFRANCESCO Vitantonio (Valenzano 15/07/64)
16. SANTORO Michelina (Bari 10/10/46)
17. SBLENDORIO Michele (Bari 12/03/60)
18. RIBATTI Domenico (Andria 15/03/46)
19. PAPARELLA Michele (Bari 13/08/65)
20. FABRIZIO Alessandra (Bari 25/04/63)
 
Lista n. 7
MIR SAMORÌ
Moderati in Rivoluzione

ELENCO DEI CANDIDATI
1. LANDI Gianni detto Gianmarco (Brindisi 27/09/71)
2. VERONICO Nicola (Bari 07/10/63)
3. SISTO Sergio (Grottaglie 18/02/58)
4. DE VINCENTIIS Giovanni (Taranto 19/07/62)
5. QUALTIERI Davide Lucio (Nardò 12/12/58)
6. TAVERI Marcello (Brindisi 27/04/72)
7. GORGONI Costantino (Taranto 29/08/67)
8. FIERA Alfredo (Brindisi 01/01/73)
9. IATTA Eduardo (Bari 04/11/66)
10. GAMBINO Giampaola in MARGHERITA (Cagliari 18/05/69)
11. URSO Stefania in BALSAMO (Brindisi 13/10/62)
12. PORTOGHESE Sonia (Brindisi 25/06/56)
13. SALVEMINI Stefano (Brindisi 17/08/72)
14. PETROSILLO Simona in ALBANO (Taranto 10/02/70)
15. BALSAMO Marco (Brindisi 26/11/65)
16. ARDILLO Giovanni (Gioia del Colle 22/12/70)
17. PIACQUADIO Anna Sabrina (Lucera 25/08/71)
 
Lista n. 8
Intesa Popolare
ELENCO DEI CANDIDATI
1. TRIESTE Giuseppe (San Giorgio Morgeto 25/02/50)
2. CALABRESE Giuseppe (Isole Tremiti 19/10/55)
3. GIGANTE Vincenzo (Taranto 20/04/40)
4. BUONOCORE Claudio (Taranto 31/08/62)
5. DE PASCALI Angelo (San Cesario di Lecce 08/06/46)
6. MASELLIS Maurizio Sante (Bari 17/08/70)
7. MASSARO Vito (Massafra 01/01/60)
8. MESTO Francesco (Bari 28/05/40)
9. DE LUCA Arcangelo (Lecce 29/10/61)
10. BRUNO Antonio (Bari 08/12/44)
11. TRISIELLO Angela (Lecce 09/04/55)
12. PANSINI Michele (Molfetta 29/05/71)
13. GUIDO Fabio (Augusta 31/03/71)
14. SEMERARO Ciro (Martina Franca 28/05/47)
15. CONTE Annibale (Lecce 21/09/52)
16. TONDO Giuseppe (Lizzanello 10/12/58)
17. STABILE Luigi (Lecce 20/04/52)
18. CAPONE Giuseppe (Lecce 09/02/52)
19. MANZONE Antonio (Lecce 14/01/32)
 
Lista n. 9
La Destra
Storace

ELENCO DEI CANDIDATI
1. AGOSTINACCHIO Paolo Antonio Mario (Ascoli Satriano 22/07/38)
2. BRUNO Grazia detta Graziana (Taranto 02/10/48)
3. LONGO Bruno (Foggia 02/08/55)
4. MITOLO Antonio (Bitonto 16/03/55)
5. FRANCIOSO Donato (Ostuni 20/04/65)
6. GIANCOLA Amedeo Bellino Felice (San Severo 18/05/63)
7. PATRUNO Alberto (Bari 08/08/61)
8. APRILE Carlo (Muro Leccese 19/06/47)
9. PORTALURI Giovanni (Brindisi 19/10/57)
10. ITALIANO Massimiliano (Taranto 04/09/71)
11. LIONE Francesco Saverio (Torino 08/08/58)
12. DE VINCENZO Carmine (Gioia del Colle 05/01/49)
13. LOMBARDI Cosimo Damiano (San Marzano di San Giuseppe 04/01/55)
14. GOLINO Adriano (Grottaglie 06/09/43)
15. LO RUSSO Luigi (Trinitapoli 01/05/68)
16. CUOCCI Gaetana (Foggia 31/07/64)
17. TURSI Antonio (Taranto 17/05/47)
18. FILOGRASSO Francesco (Barletta 23/03/67)
19. INDOLFI Luigi (Mesagne 15/09/51)
 
Lista n. 10
Pensionati
ELENCO DEI CANDIDATI
1. RILLO Quintino (Racale 04/11/53)
2. STARACE Carlo Oronzo (Lecce 17/10/36)
3. GUIDO Lucia (Martano 13/12/42)
4. GUERRIERI Stelvio Luigi (Brindisi 05/06/48)
5. CHIRIATTI Angelo (Surbo 20/04/39)
6. BUCCARELLA Luigi (Gallipoli 03/11/58)
7. MARTIGNANO Giuseppe (Tuglie 20/04/43)
8. MICCOLI Giovanni (Squinzano 29/08/38)
9. TAFURO Paolo (Trepuzzi 30/01/48)
 
Lista n. 11
Grande Sud
ELENCO DEI CANDIDATI
1. POLI BORTONE Adriana (Lecce 25/08/43)
2. MORRA Carmelo (Monteleone di Puglia 26/11/44)
3. BATTISTA Luciano (Lecce 06/04/62)
4. MARI Fedele (Bari 14/01/71)
5. VERARDI Antonio (Roma 14/11/70)
6. MURGO Roberto (Manfredonia 15/01/52)
7. NAPOLITANO Antonio (Bari 21/03/70)
8. SCORRANO Gianpaolo (Lecce 04/04/71)
9. MICOLI Angelo (Taranto 25/04/54)
10. PERRUCCIO Giuseppe (Gallipoli 27/06/66)
11. D’AURIA Giovanni Paolo Maurizio (San Martino di Finita 03/07/47)
12. PALAZZO Salvatore (Brindisi 27/12/42)
13. PELUSO Anna (Nardò 12/07/57)
14. BERARDI Salvatore (Ruvo di Puglia 29/09/52)
15. LISI Rosalia Maria (Alberobello 06/08/63)
16. D’AMBROSIO Francesco Paolo (Manfredonia 13/06/67)
17. CIFARELLI Carlo (Altamura 23/04/59)
18. PERDONO’ Domenico (Foggia 26/08/45)
19. SHEHU Natasha (Valona - Albania 22/02/60)
 
Lista n. 12
Il Popolo della Libertà
Berlusconi presidente

ELENCO DEI CANDIDATI
1. BERLUSCONI Silvio (Milano 29/09/36)
2. BRUNO Donato (Noci 26/11/48)
3. AMORUSO Francesco Maria (Bisceglie 01/08/56)
4. D’AMBROSIO LETTIERI Luigi (Bari 03/12/55)
5. AZZOLLINI Antonio (Molfetta 30/05/53)
6. TARQUINIO Lucio Rosario Filippo (Foggia 18/07/49)
7. PERRONE Luigi (Corato 01/05/46)
8. IURLARO Pietro (Francavilla Fontana 27/03/61)
9. ZIZZA Vittorio (Ostuni 27/01/67)
10. CASSANO Massimo (Bari 03/02/65)
11. LIUZZI Pietro (Noci 16/03/54)
12. BRUNI Francesco (Lecce 26/11/64)
13. BOCCARDI Michele (Bari 30/07/68)
14. MASTROGIACOMO Pantaleo (Bisceglie 18/05/68)
15. LIUZZI Stefano (Taranto 23/08/59)
16. MARCHITELLI Mario (Sant’Agata di Puglia 30/12/63)
17. MASCIULLI Aniello (San Ferdinando di Puglia 24/09/63)
18. CATUCCI Angela (Gioia del Colle 10/03/67)
19. AMENDOLARA Antonio (Palo del Colle 26/12/54)


Coalizione avente come unico capo Pier Luigi Bersani
P
I
E
R

L
U
I
G
I

B
E
R
S
A
N
I
Lista n. 13

Partito Democratico
ELENCO DEI CANDIDATI
1. FINOCCHIARO Anna (Modica 31/03/55)
2. LATORRE Nicola (Fasano 14/09/55)
3. TOMASELLI Salvatore (Francavilla Fontana 02/12/59)
4. CAPONE Loredana (Lecce 14/02/64)
5. ANTONACCI Vito Antonio (Adelfia 10/09/70)
6. GENTILE Elena (Cerignola 02/11/53)
7. PETROCELLI Corrado (Bari 25/09/52)
8. SERVODIO Giuseppina (Bari 19/03/50)
9. DURANTE Cosimo (Leverano 17/10/59)
10. BINETTI Gilda (Bari 01/11/64)
11. RESSA Rocco (Taranto 04/11/65)
12. MONTANARO Vincenzo (Mesagne 08/01/61)
13. ANTONICA Alessandra (Galatina 05/03/69)
14. MESSINA Assunta Carmela detta Assuntela (Barletta 29/12/64)
15. MATERA Elisabetta (Apricena 19/11/52)
16. LOFANO Fonte (Conversano 14/04/56)
17. MAUGERI Maria (Cosenza 21/10/58)
18. CASCARANO Maria Grazia (Manduria 22/11/64)
19. COLELLA Antonio (Pietradefusi 17/03/57)
20. BARDOSCIA Maria Teresa (Squinzano 08/02/60)
 
Lista n. 14

Sinistra Ecologia Libertà
con Vendola

ELENCO DEI CANDIDATI
1. STEFANO Dario (Scorrano 02/08/63)
2. VOLPE Giuliano (Terlizzi 17/08/58)
3. ABBRESCIA Francesca (Bari 09/06/52)
4. INTRONA Onofrio (Bari 17/02/43)
5. ZEZZA Claudia (Brindisi 19/03/51)
6. MINERVINI Tommaso (Molfetta 20/06/54)
7. DURANTE Lea (Foggia 24/03/69)
8. CASSANO Michele (Triggiano 22/03/56)
9. CATALDI Assunta detta Titti (Gallipoli 10/08/50)
10. FILOMENO Cosimo (Manduria 09/11/59)
11. PETRACCA Rosaria (Lecce 25/05/69)
12. SANTORSOLA Domenico detto Mimmo (Bari 09/03/50)
13. CAPONE Antonella (Novoli 07/06/56)
14. MUSCOGIURI Cosimo (San Pancrazio Salentino 12/02/53)
15. VIESTI Maria detta Gabriella (Bari 25/07/51)
16. LAZZARI Urbano (Ferrara 19/07/54)
17. BANDELLO Fara Anna Maria (Galatina 24/09/63)
18. GLORIA Vito (Brindisi 22/02/55)
19. SCIACCA Giuseppina detta Giusi (Nardò 26/01/68)
20. ONORATI Francesco detto Franco (Foggia 15/04/60)
 
Lista n. 15

Centro Democratico
Diritti e libertà

ELENCO DEI CANDIDATI
1. CANONICO Nicola (Bari 07/11/72)
2. BUCCOLIERO Antonio (Sava 10/02/62)
3. PALMIERI Anna Rita (Foggia 28/09/70)
4. DI NOI Ferruccio (Brindisi 07/11/63)
5. PIZZOLORUSSO Anna (Andria 29/08/64)
6. BACCELLIERI Antonio (Caracas (Venezuela) 09/05/62)
7. VITUCCI Simona (Bari 01/02/71)
8. CIACCIA Giuseppe (Monopoli 03/05/63)
9. SANTOMASI Francesco (Bari 14/04/72)
10. SPADAVECCHIA Claudio (Giovinazzo 25/06/64)
11. ABBRUZZI Lorenzo (Conversano 06/01/68)
12. SCIARAPPA Giuseppina (Foggia 19/04/70)
13. MASTROROCCO Leonardo (Acquaviva delle Fonti 30/03/59)
14. SALLUSTIO Antonia (Salerno 15/05/66)
15. DEMOLA Antonella (Ostuni 06/02/64)
16. CIARDO Giuseppe (Specchia 02/02/59)
17. FERRANTE Antonio (Adelfia 27/05/60)
18. PIGNATELLI Annamaria (Taranto 26/03/68)
19. DE GIOVANNI Giovanni (Taranto 28/05/46)
20. DE CANDIA Vincenzo (Bari 02/01/62)


Lista n. 16

Partito di Alternativa Comunista
ELENCO DEI CANDIDATI
1. COSSA Salvatore (Supersano 17/01/65)
2. MONGELLI Mauro (Molfetta 30/03/63)
3. LIONETTI Luigi (Barletta 14/09/65)
4. SPADARO Giuseppe (Barletta 14/03/68)
5. TORRE Valerio (Salerno 30/04/58)
6. MADOGLIO Alberto (Cremona 04/03/69)
7. CIGOGNINI Vanna (Cremona 16/06/62)
8. FRIGOLI Angelo (Milano 07/03/70)
9. VALLESELLA Gino (Vicenza 17/03/55)
10. SGUAZZABIA Laura (Cremona 09/06/70)


Lista n. 17

Casapound Italia
ELENCO DEI CANDIDATI
1. LADISA Vitostefano (Bari 20/09/65)
2. FRANCO Vincenzo detto Enzo (Napoli 05/10/63)
3. MALGHERINI Fedele (Corato 23/06/59)
4. CASAMASSIMA Antonio (Foggia 25/11/70)
5. ZAFFARANO Domenico (Roma 07/09/67)
6. BALDASSARRE Antonio (Bitonto 10/07/49)
7. DENINNO Nicola (Grumo Appula 09/12/72)


Lista n. 18

Forza Nuova
ELENCO DEI CANDIDATI
1. MITROTTI Tommaso (Monopoli 13/06/38)
2. FRASSANITO Rodolfo (Bari 13/07/64)
3. PORCELLI Vito Aldo Elvio (Altamura 08/05/59)
4. CARLUCCI Domenico (Foggia 10/06/67)
5. SIORINI Saverio (Foggia 06/01/64)
6. CORSANO Mauro (Lecce 04/02/60)
7. DE CAPUA Roberto Antonio Emilio (San Severo 27/06/63)
8. DE GIOSA Grazia (Bari 17/07/40)
9. SCOZZI Fabio (Campi Salentina 22/10/61)
10. DE MITRI Benito (Galatone 28/02/34)
11. FUSIELLO Emanuele (Andria 24/09/71)


Lista n. 19

Tutti insieme per l'Italia
ELENCO DEI CANDIDATI
1. de MARTINO Gennaro (Foggia 28/08/62)
2. CORSI Antonio (Sgurgola 08/05/60)
3. BAIOCCHI Roberto (Bonorva 27/06/64)
4. PIANO Anna (San Marco in Lamis 07/05/57)
5. LAPOLLA Michele (Venosa 10/05/72)
6. MANCINI Marco (Foggia 05/02/63)
7. SEPE Maria (Foggia 01/01/57)
8. BIANCO Maria (Foggia 04/09/60)
9. PACELLO Silvia (Foggia 25/11/49)
10. LAVIANO Emilio (Foggia 23/07/52)


Lista n. 20

Rivoluzione Civile
Ingroia

ELENCO DEI CANDIDATI
1. DI NARDO Aniello (Castellammare di Stabia 11/05/56)
2. MARZANO Margherita detta Ghita (Bari 31/05/62)
3. TORRE Tullio (Bologna 13/03/52)
4. SCOGNAMILLO Giuseppe (Napoli 11/10/47)
5. MILLARDI Eleonora (Leporano 22/12/53)
6. PACIFICO Letizia (Brindisi 13/05/59)
7. SUMA Marianna detta Marina (Bari 02/01/45)
8. CONTE Vincenzo (Taranto 22/02/59)
9. DE BARTHOLOMAEIS Cecilia Benedetta (Andria 17/11/50)
10. SERENO Luigi (Foggia 30/06/58)
11. RIEFOLI Salvatore (Margherita di Savoia 03/06/57)
12. BRACCI TORSI Bianca Ernesta (Pisa 31/03/31)
13. CALO’ Cosimo Rocco (Carpignano Salentino 01/01/46)
14. BOMBINI Antonio (Bisceglie 20/01/50)
15. SPINA Ezio (Bisceglie 14/04/50)
16. MANCA Antonio (Galatina 13/06/50)
17. MODUGNO Emanuele (Francavilla Fontana 24/05/58)
18. PENTA Enzo (Noci 01/05/42)
19. GALLO Crescenzio (Carapelle 09/09/56)


Lista n. 21

Partito comunista dei lavoratori
ELENCO DEI CANDIDATI
1. FERRANDO Marco (Genova 18/07/54)
2. DESTRATIS Carmela (Maruggio 15/10/65)
3. COLELLA Francesco (Taranto 01/05/49)
4. AGLIETTI Ivana (Cortona 29/11/56)
5. ANFOSSI Francesco (Pavia 10/05/55)
6. ATTANASIO Ciro (Bacoli 19/01/48)
7. AZZARETTO Natale (Contessa Entellina 30/12/50)
8. BACCHIOCCHI Federico (Senigaglia 20/08/70)
9. BERETTA Maria Laura (Pavia 18/05/50)
10. CAMBONI Gian Franco (Ozieri 15/06/52)
11. CANFARINI Rossana (Cesena 23/02/61)
12. CASATI Dario (Lissone 18/11/52)
13. DI MARCO Giovanni (Ortona 11/03/66)


Lista n. 22

Lista Amnistia Giutizia Libertà
ELENCO DEI CANDIDATI
1. TURCO Maurizio (Taranto 18/04/60)
2. NAPOLI Giuseppe (Neviano 05/07/59)
3. CAMON Silvia (Brindisi 22/07/58)
4. BIAGINI MAJANI Aldo (Milano 18/11/39)
5. lo MUZIO Maria Rosaria (Foggia 22/05/64)
6. REGINA Mario (Bari 28/09/49)
7. RINALDI Anna (Foggia 31/07/64)
8. BONAMASSA Giuseppe detto Joe (Oriolo 20/12/55)
9. DE MATTEIS Giuseppe Matteo (Torre Santa Susanna 21/09/54)
10. LAPIETRA Giuseppe (Palo del Colle 26/09/52)
11. TOMAIUOLO Giuseppe (Monte Sant’Angelo 06/01/47)
12. MASTROVITI Giandomenico (Bari 24/06/47)
13. CENTRONE Corrado (Molfetta 14/03/59)
14. CASU Antonella (Roma 17/06/67)
15. CERRONE Antonio (Napoli 25/10/56)
16. DI FOLCO Paola (Roma 28/01/56)
17. DE PASCALIS Giovanni (Roma 18/01/64)
18. LITTA - MODIGNANI Alessandro Giulio Edoardo Luigi (Monza 23/02/54)


Lista n. 23

Fiamma tricolore
ELENCO DEI CANDIDATI
1. TAORMINA Carlo (Roma 16/12/40)
2. LERARIO Filippo (Calciano 03/07/59)
3. DE CARLO Luigi (Lecce 21/09/49)
4. PAPARELLA Francesco Paolo (Ruvo di Puglia 15/03/62)
5. AGATI Salvatore (Caronia 08/01/42)
6. SPALLUTO Arcangelo (Cisternino 24/10/49)
7. BRIULOTTA Gianluca (Udine 11/08/69)
8. PICCIGALLO Antonio (Carovigno 11/12/66)
9. CALAMO Francesca Maria (Ostuni 02/08/71)
10. SCALIGERI Pietro (Carovigno 24/11/60)
11. SAVONA Mario (Trani 07/05/54)
12. INCHINGOLO Teresa (Andria 22/04/68)
13. DE LUCA Michele (Ostuni 07/10/68)
14. RAFFAELE Domenico (Taranto 22/04/57)
15. PORCELLI Rosa Anna (Taranto 23/05/30)
16. GIANNINI Antonio (Taranto 25/06/56)
17. DENTICO Nicola (Bari 25/06/63)
18. SPECCHIA Pietro (Ostuni 09/11/67)

Link correlati

Uffici

 
Posta Elettronica Certificata:
comune@pec.comune.monopoli.ba.it
Copyright © 2009-2010  - 
Mappa del Sito - Note Legali - Accessibilità e Usabilità - Storia del Sito